Information
| Date de naissance | Pays | Recrue | Blessure | Santé # Perte | Puissance étoile | Année repêchage amateur | Choix total repêchage amateur | Acquis Par | Date de la Dernière Transaction |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1999-06-09 | CAN | Yes | 0 | 0 | 2017 | 64 | Trade | 2024-09-11 |
| Disponible pour échange | Non-échange | Ballotage forcé | Waiver Possible | Peut jouer Pro | Peut jouer Mineure | Exclus du plafond salarial | Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet | Forcer UFA | Rappel d'urgence |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No | No | No | No | Yes | Yes | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
|---|---|---|---|---|
| 2 | 2025-06-30 | 812,500$ | 812,500$ | 127,679$ |
| Salaire année 2 | Salaire année 3 | Salaire année 4 | Salaire année 5 | Salaire année 6 |
|---|---|---|---|---|
| 812,500$ | - | - | - | - |
| Plafond salarial année 2 | Plafond salarial année 3 | Plafond salarial année 4 | Plafond salarial année 5 | Plafond salarial année 6 |
|---|---|---|---|---|
| 812,500$ | - | - | - | - |
| Non-échange année 2 | Non-échange année 3 | Non-échange année 4 | Non-échange année 5 | Non-échange année 6 |
|---|---|---|---|---|
| No | - | - | - | - |
Statistiques Pro
| Matchs joués | Victoires | Défaites | Défaites en prolongation | Pourcentage d’arrêts | Moyenne de buts contre | Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0.000 | 0.00 | 0 |
| Minutes de pénalités | Blanchissages | Buts contre | Tirs contre | Tirs sur retour | Passes | Buts en filet désert |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| % d’arrêts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité contre | Buts sur tirs de pénalité | Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant | Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut |
|---|---|---|---|---|
| 0.000 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques Mineure
| Matchs joués | Victoires | Défaites | Défaites en prolongation | Pourcentage d’arrêts | Moyenne de buts contre | Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Minutes de pénalités | Blanchissages | Buts contre | Tirs contre | Tirs sur retour | Passes | Buts en filet désert |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| % d’arrêts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité contre | Buts sur tirs de pénalité | Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant | Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques par équipe
Statistiques de carrière Pro
| Nom de l’équipe | Année | GP | W | L | OTL | PCT | GAA | MP | PIM | SO | GA | SA | SAR | A | EG | PS % | PSA | ST | BG | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||
| Houston Invaders | 2024 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.933 | 2.07 | 29 | 0 | 0 | 1 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 |
| Houston Invaders | 2025 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 0 | 24 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 49 | 0 | 0 | 0 |
| Houston Invaders | 2025 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 0 | 24 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 49 | 0 | 0 | 0 |
| Houston Invaders | 2025 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 0 | 24 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 49 | 0 | 0 | 0 |
| Houston Invaders | 2025 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.000 | 0 | 24 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 49 | 0 | 0 | 0 |
| Total Saison régulière | 5 | 0 | 0 | 0 | 0.980 | 0.48 | 126 | 0 | 0 | 1 | 51 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 0 | 204 | 0 | 0 | 0 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||
Statistiques de carrière Mineure
| Nom de l’équipe | Année | GP | W | L | OTL | PCT | GAA | MP | PIM | SO | GA | SA | SAR | A | EG | PS % | PSA | ST | BG | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||
| Austin Air Force (HOU) | 2024 | 157 | 74 | 60 | 22 | 0.891 | 2.86 | 9415 | 10 | 7 | 448 | 4110 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 157 | 0 | 13 | 3 | 2 |
| Houston Invaders | 2025 | 128 | 52 | 61 | 15 | 0.875 | 3.21 | 7641 | 18 | 4 | 409 | 3279 | 0 | 3 | 3 | 0.758 | 33 | 128 | 0 | 5 | 2 | 4 |
| Houston Invaders | 2025 | 128 | 52 | 61 | 15 | 0.875 | 3.21 | 7641 | 18 | 4 | 409 | 3279 | 0 | 3 | 3 | 0.758 | 33 | 128 | 0 | 5 | 2 | 4 |
| Houston Invaders | 2025 | 128 | 52 | 61 | 15 | 0.875 | 3.21 | 7641 | 18 | 4 | 409 | 3279 | 0 | 3 | 3 | 0.758 | 33 | 128 | 0 | 5 | 2 | 4 |
| Houston Invaders | 2025 | 128 | 52 | 61 | 15 | 0.875 | 3.21 | 7641 | 18 | 4 | 409 | 3279 | 0 | 3 | 3 | 0.758 | 33 | 128 | 0 | 5 | 2 | 4 |
| Total Saison régulière | 669 | 282 | 304 | 82 | 0.879 | 3.13 | 39979 | 82 | 23 | 2084 | 17226 | 0 | 17 | 13 | 0.758 | 132 | 669 | 0 | 33 | 11 | 18 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||
| Baltimore Bombers (MUN) | 2023 | 17 | 12 | 5 | 0 | 0.908 | 2.15 | 1063 | 0 | 0 | 38 | 415 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 17 | 1 | 1 | 2 | 0 |
| Austin Air Force (HOU) | 2024 | 7 | 3 | 4 | 0 | 0.890 | 2.83 | 467 | 2 | 0 | 22 | 200 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 24 | 15 | 9 | 0 | 0.902 | 2.35 | 1531 | 2 | 0 | 60 | 615 | 0 | 1 | 0 | 0% | 0 | 24 | 1 | 1 | 2 | 0 | |




