Information
| Date de naissance | Pays | Recrue | Blessure | Santé # Perte | Puissance étoile | Année repêchage amateur | Choix total repêchage amateur | Acquis Par | Date de la Dernière Transaction |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2002-11-21 | CAN | Yes | 0 | 0 | 2021 | 15 | Trade | 2025-06-05 |
| Disponible pour échange | Non-échange | Ballotage forcé | Waiver Possible | Peut jouer Pro | Peut jouer Mineure | Exclus du plafond salarial | Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet | Forcer UFA | Rappel d'urgence |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No | No | No | No | Yes | Yes | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025-06-25 | 863,334$ | 0$ | 0$ |
| Salaire année 2 | Salaire année 3 | Salaire année 4 | Salaire année 5 | Salaire année 6 |
|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - |
| Plafond salarial année 2 | Plafond salarial année 3 | Plafond salarial année 4 | Plafond salarial année 5 | Plafond salarial année 6 |
|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - |
| Non-échange année 2 | Non-échange année 3 | Non-échange année 4 | Non-échange année 5 | Non-échange année 6 |
|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - |
Statistiques Pro
| Matchs joués | Victoires | Défaites | Défaites en prolongation | Pourcentage d’arrêts | Moyenne de buts contre | Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0.000 | 0.00 | 0 |
| Minutes de pénalités | Blanchissages | Buts contre | Tirs contre | Tirs sur retour | Passes | Buts en filet désert |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| % d’arrêts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité contre | Buts sur tirs de pénalité | Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant | Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut |
|---|---|---|---|---|
| 0.000 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques Mineure
| Matchs joués | Victoires | Défaites | Défaites en prolongation | Pourcentage d’arrêts | Moyenne de buts contre | Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 6 | 3 | 1 | 0.907 | 2.39 | 603 |
| Minutes de pénalités | Blanchissages | Buts contre | Tirs contre | Tirs sur retour | Passes | Buts en filet désert |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 1 | 24 | 258 | 0 | 0 | 0 |
| % d’arrêts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité contre | Buts sur tirs de pénalité | Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant | Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 10 | 0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 1 | 1 | 0 |
Statistiques par équipe
Statistiques de carrière Pro
| Nom de l’équipe | Année | GP | W | L | OTL | PCT | GAA | MP | PIM | SO | GA | SA | SAR | A | EG | PS % | PSA | ST | BG | S1 | S2 | S3 |
|---|
Statistiques de carrière Mineure
| Nom de l’équipe | Année | GP | W | L | OTL | PCT | GAA | MP | PIM | SO | GA | SA | SAR | A | EG | PS % | PSA | ST | BG | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||
| Chicago Hitmen (SAD) | 2024 | 164 | 77 | 73 | 14 | 0.889 | 2.92 | 9887 | 2 | 5 | 481 | 4334 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 164 | 0 | 7 | 9 | 6 |
| Tallahassee Whalers (TAM) | 2025 | 119 | 66 | 43 | 9 | 0.886 | 2.62 | 7154 | 8 | 8 | 312 | 2738 | 0 | 7 | 0 | 0.765 | 34 | 118 | 48 | 6 | 2 | 4 |
| Tallahassee Whalers (TAM) | 2025 | 119 | 66 | 43 | 9 | 0.886 | 2.62 | 7154 | 8 | 8 | 312 | 2738 | 0 | 7 | 0 | 0.765 | 34 | 118 | 48 | 6 | 2 | 4 |
| Tallahassee Whalers (TAM) | 2025 | 119 | 66 | 43 | 9 | 0.886 | 2.62 | 7154 | 8 | 8 | 312 | 2738 | 0 | 7 | 0 | 0.765 | 34 | 118 | 48 | 6 | 2 | 4 |
| Tallahassee Whalers (TAM) | 2025 | 119 | 66 | 43 | 9 | 0.886 | 2.62 | 7154 | 8 | 8 | 312 | 2738 | 0 | 7 | 0 | 0.765 | 34 | 118 | 48 | 6 | 2 | 4 |
| Total Saison régulière | 640 | 341 | 245 | 50 | 0.887 | 2.69 | 38507 | 34 | 37 | 1729 | 15286 | 0 | 29 | 6 | 0.765 | 136 | 636 | 192 | 31 | 17 | 22 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||
| Georgia Firebirds (ATL) | 2025 | 10 | 6 | 3 | 1 | 0.907 | 2.39 | 603 | 6 | 1 | 24 | 258 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 10 | 6 | 3 | 1 | 0.907 | 2.39 | 603 | 6 | 1 | 24 | 258 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 10 | 0 | 1 | 1 | 0 | |




