Information
| Date de naissance | Pays | Recrue | Blessure | Santé # Perte | Puissance étoile | Année repêchage amateur | Choix total repêchage amateur | Acquis Par | Date de la Dernière Transaction |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2001-05-27 | CZE | Yes | 0 | 0 | 2020 | 136 | Trade | 2026-03-09 |
| Disponible pour échange | Non-échange | Ballotage forcé | Waiver Possible | Peut jouer Pro | Peut jouer Mineure | Exclus du plafond salarial | Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet | Forcer UFA | Rappel d'urgence |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No | No | No | No | Yes | Yes | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
|---|---|---|---|---|
| 2 | 2025-07-06 | 965,000$ | 965,000$ | 151,643$ |
| Salaire année 2 | Salaire année 3 | Salaire année 4 | Salaire année 5 | Salaire année 6 |
|---|---|---|---|---|
| 965,000$ | - | - | - | - |
| Plafond salarial année 2 | Plafond salarial année 3 | Plafond salarial année 4 | Plafond salarial année 5 | Plafond salarial année 6 |
|---|---|---|---|---|
| 965,000$ | - | - | - | - |
| Non-échange année 2 | Non-échange année 3 | Non-échange année 4 | Non-échange année 5 | Non-échange année 6 |
|---|---|---|---|---|
| No | - | - | - | - |
Statistiques Pro
| Matchs joués | Victoires | Défaites | Défaites en prolongation | Pourcentage d’arrêts | Moyenne de buts contre | Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0.000 | 0.00 | 0 |
| Minutes de pénalités | Blanchissages | Buts contre | Tirs contre | Tirs sur retour | Passes | Buts en filet désert |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| % d’arrêts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité contre | Buts sur tirs de pénalité | Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant | Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut |
|---|---|---|---|---|
| 0.000 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques Mineure
| Matchs joués | Victoires | Défaites | Défaites en prolongation | Pourcentage d’arrêts | Moyenne de buts contre | Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Minutes de pénalités | Blanchissages | Buts contre | Tirs contre | Tirs sur retour | Passes | Buts en filet désert |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| % d’arrêts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité contre | Buts sur tirs de pénalité | Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant | Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques par équipe
Statistiques de carrière Pro
| Nom de l’équipe | Année | GP | W | L | OTL | PCT | GAA | MP | PIM | SO | GA | SA | SAR | A | EG | PS % | PSA | ST | BG | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||
| Utah Lions | 2024 | 10 | 3 | 4 | 0 | 0.855 | 4.08 | 471 | 0 | 0 | 32 | 220 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 88 | 0 | 0 | 0 |
| New Orleans Kings | 2025 | 64 | 28 | 28 | 6 | 0.894 | 2.95 | 3699 | 4 | 4 | 182 | 1712 | 0 | 2 | 4 | 0.813 | 16 | 61 | 73 | 3 | 3 | 2 |
| New Orleans Kings | 2025 | 64 | 28 | 28 | 6 | 0.894 | 2.95 | 3699 | 4 | 4 | 182 | 1712 | 0 | 2 | 4 | 0.813 | 16 | 61 | 73 | 3 | 3 | 2 |
| New Orleans Kings | 2025 | 64 | 28 | 28 | 6 | 0.894 | 2.95 | 3699 | 4 | 4 | 182 | 1712 | 0 | 2 | 4 | 0.813 | 16 | 61 | 73 | 3 | 3 | 2 |
| New Orleans Kings | 2025 | 64 | 28 | 28 | 6 | 0.894 | 2.95 | 3699 | 4 | 4 | 182 | 1712 | 0 | 2 | 4 | 0.813 | 16 | 61 | 73 | 3 | 3 | 2 |
| Total Saison régulière | 266 | 115 | 116 | 24 | 0.892 | 2.99 | 15269 | 16 | 16 | 760 | 7068 | 0 | 8 | 16 | 0.813 | 64 | 251 | 380 | 12 | 12 | 8 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||
Statistiques de carrière Mineure
| Nom de l’équipe | Année | GP | W | L | OTL | PCT | GAA | MP | PIM | SO | GA | SA | SAR | A | EG | PS % | PSA | ST | BG | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||
| Wyoming Mountain Lions (UTA) | 2024 | 6 | 3 | 3 | 0 | 0.857 | 3.67 | 360 | 0 | 0 | 22 | 154 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| New Orleans Kings | 2025 | 23 | 13 | 9 | 1 | 0.902 | 2.60 | 1385 | 2 | 1 | 60 | 613 | 0 | 1 | 1 | 0.667 | 6 | 23 | 13 | 3 | 2 | 0 |
| New Orleans Kings | 2025 | 23 | 13 | 9 | 1 | 0.902 | 2.60 | 1385 | 2 | 1 | 60 | 613 | 0 | 1 | 1 | 0.667 | 6 | 23 | 13 | 3 | 2 | 0 |
| New Orleans Kings | 2025 | 23 | 13 | 9 | 1 | 0.902 | 2.60 | 1385 | 2 | 1 | 60 | 613 | 0 | 1 | 1 | 0.667 | 6 | 23 | 13 | 3 | 2 | 0 |
| New Orleans Kings | 2025 | 23 | 13 | 9 | 1 | 0.902 | 2.60 | 1385 | 2 | 1 | 60 | 613 | 0 | 1 | 1 | 0.667 | 6 | 23 | 13 | 3 | 2 | 0 |
| Total Saison régulière | 98 | 55 | 39 | 4 | 0.899 | 2.66 | 5901 | 8 | 4 | 262 | 2606 | 0 | 4 | 4 | 0.667 | 24 | 98 | 52 | 13 | 8 | 0 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||




