Information
| Date de naissance | Pays | Recrue | Blessure | Santé # Perte | Puissance étoile | Année repêchage amateur | Choix total repêchage amateur | Acquis Par | Date de la Dernière Transaction |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1996-08-16 | FIN | No | 0 | 0 | - | - | Trade | 2025-12-25 |
| Disponible pour échange | Non-échange | Ballotage forcé | Waiver Possible | Peut jouer Pro | Peut jouer Mineure | Exclus du plafond salarial | Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet | Forcer UFA | Rappel d'urgence |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No | No | No | No | Yes | Yes | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025-07-01 | 1,150,000$ | 0$ | 0$ |
| Salaire année 2 | Salaire année 3 | Salaire année 4 | Salaire année 5 | Salaire année 6 |
|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - |
| Plafond salarial année 2 | Plafond salarial année 3 | Plafond salarial année 4 | Plafond salarial année 5 | Plafond salarial année 6 |
|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - |
| Non-échange année 2 | Non-échange année 3 | Non-échange année 4 | Non-échange année 5 | Non-échange année 6 |
|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - |
Statistiques Pro
| Matchs joués | Victoires | Défaites | Défaites en prolongation | Pourcentage d’arrêts | Moyenne de buts contre | Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0.000 | 0.00 | 0 |
| Minutes de pénalités | Blanchissages | Buts contre | Tirs contre | Tirs sur retour | Passes | Buts en filet désert |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| % d’arrêts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité contre | Buts sur tirs de pénalité | Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant | Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut |
|---|---|---|---|---|
| 0.000 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques Mineure
| Matchs joués | Victoires | Défaites | Défaites en prolongation | Pourcentage d’arrêts | Moyenne de buts contre | Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 2 | 3 | 1 | 0.901 | 2.34 | 359 |
| Minutes de pénalités | Blanchissages | Buts contre | Tirs contre | Tirs sur retour | Passes | Buts en filet désert |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 14 | 142 | 0 | 0 | 0 |
| % d’arrêts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité contre | Buts sur tirs de pénalité | Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant | Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 6 | 0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques par équipe
Statistiques de carrière Pro
| Nom de l’équipe | Année | GP | W | L | OTL | PCT | GAA | MP | PIM | SO | GA | SA | SAR | A | EG | PS % | PSA | ST | BG | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||
| Hartford Destroyers | 2024 | 36 | 8 | 20 | 4 | 0.879 | 3.35 | 2006 | 6 | 0 | 112 | 927 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 32 | 132 | 1 | 0 | 1 |
| New York Walkers | 2025 | 77 | 24 | 42 | 9 | 0.887 | 2.91 | 4581 | 21 | 2 | 222 | 1973 | 0 | 1 | 3 | 0.712 | 52 | 76 | 46 | 4 | 1 | 1 |
| New York Walkers | 2025 | 77 | 24 | 42 | 9 | 0.887 | 2.91 | 4581 | 21 | 2 | 222 | 1973 | 0 | 1 | 3 | 0.712 | 52 | 76 | 46 | 4 | 1 | 1 |
| New York Walkers | 2025 | 77 | 24 | 42 | 9 | 0.887 | 2.91 | 4581 | 21 | 2 | 222 | 1973 | 0 | 1 | 3 | 0.712 | 52 | 76 | 46 | 4 | 1 | 1 |
| New York Walkers | 2025 | 77 | 24 | 42 | 9 | 0.887 | 2.91 | 4581 | 21 | 2 | 222 | 1973 | 0 | 1 | 3 | 0.712 | 52 | 76 | 46 | 4 | 1 | 1 |
| Total Saison régulière | 344 | 104 | 188 | 40 | 0.887 | 2.95 | 20334 | 90 | 8 | 1000 | 8819 | 0 | 4 | 14 | 0.712 | 208 | 336 | 316 | 17 | 4 | 5 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||
Statistiques de carrière Mineure
| Nom de l’équipe | Année | GP | W | L | OTL | PCT | GAA | MP | PIM | SO | GA | SA | SAR | A | EG | PS % | PSA | ST | BG | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||
| Syracuse Express (NYW) | 2025 | 34 | 20 | 11 | 3 | 0.884 | 2.99 | 2069 | 0 | 1 | 103 | 891 | 0 | 0 | 0 | 0.615 | 13 | 34 | 0 | 2 | 1 | 0 |
| Syracuse Express (NYW) | 2025 | 34 | 20 | 11 | 3 | 0.884 | 2.99 | 2069 | 0 | 1 | 103 | 891 | 0 | 0 | 0 | 0.615 | 13 | 34 | 0 | 2 | 1 | 0 |
| Syracuse Express (NYW) | 2025 | 34 | 20 | 11 | 3 | 0.884 | 2.99 | 2069 | 0 | 1 | 103 | 891 | 0 | 0 | 0 | 0.615 | 13 | 34 | 0 | 2 | 1 | 0 |
| Syracuse Express (NYW) | 2025 | 34 | 20 | 11 | 3 | 0.884 | 2.99 | 2069 | 0 | 1 | 103 | 891 | 0 | 0 | 0 | 0.615 | 13 | 34 | 0 | 2 | 1 | 0 |
| Total Saison régulière | 136 | 80 | 44 | 12 | 0.884 | 2.99 | 8278 | 0 | 4 | 412 | 3564 | 0 | 0 | 0 | 0.615 | 52 | 136 | 0 | 8 | 4 | 0 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||
| Syracuse Mafia (NYM) | 2025 | 6 | 2 | 3 | 1 | 0.901 | 2.34 | 359 | 0 | 0 | 14 | 142 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 6 | 2 | 3 | 1 | 0.901 | 2.34 | 359 | 0 | 0 | 14 | 142 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | |




