Information
| Date de naissance | Pays | Recrue | Blessure | Santé # Perte | Puissance étoile | Année repêchage amateur | Choix total repêchage amateur | Acquis Par | Date de la Dernière Transaction |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1998-06-07 | SWE | No | 0 | 0 | - | - | Trade | 2025-06-05 |
| Disponible pour échange | Non-échange | Ballotage forcé | Waiver Possible | Peut jouer Pro | Peut jouer Mineure | Exclus du plafond salarial | Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet | Forcer UFA | Rappel d'urgence |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No | No | No | No | Yes | Yes | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
|---|---|---|---|---|
| 6 | 2025-10-05 | 3,750,000$ | 3,750,000$ | 589,286$ |
| Salaire année 2 | Salaire année 3 | Salaire année 4 | Salaire année 5 | Salaire année 6 |
|---|---|---|---|---|
| 6,800,000$ | 6,800,000$ | 6,800,000$ | 6,800,000$ | 6,800,000$ |
| Plafond salarial année 2 | Plafond salarial année 3 | Plafond salarial année 4 | Plafond salarial année 5 | Plafond salarial année 6 |
|---|---|---|---|---|
| 6,800,000$ | 6,800,000$ | 6,800,000$ | 6,800,000$ | 6,800,000$ |
| Non-échange année 2 | Non-échange année 3 | Non-échange année 4 | Non-échange année 5 | Non-échange année 6 |
|---|---|---|---|---|
| No | No | No | No | No |
Statistiques Pro
| Matchs joués | Victoires | Défaites | Défaites en prolongation | Pourcentage d’arrêts | Moyenne de buts contre | Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 7 | 1 | 0 | 0.927 | 1.70 | 494 |
| Minutes de pénalités | Blanchissages | Buts contre | Tirs contre | Tirs sur retour | Passes | Buts en filet désert |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 1 | 14 | 193 | 0 | 0 | 0 |
| % d’arrêts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité contre | Buts sur tirs de pénalité | Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant | Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut |
|---|---|---|---|---|
| 0.000 | 0 | 0 | 8 | 3 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques Mineure
| Matchs joués | Victoires | Défaites | Défaites en prolongation | Pourcentage d’arrêts | Moyenne de buts contre | Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Minutes de pénalités | Blanchissages | Buts contre | Tirs contre | Tirs sur retour | Passes | Buts en filet désert |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| % d’arrêts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité contre | Buts sur tirs de pénalité | Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant | Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques par équipe
Statistiques de carrière Pro
| Nom de l’équipe | Année | GP | W | L | OTL | PCT | GAA | MP | PIM | SO | GA | SA | SAR | A | EG | PS % | PSA | ST | BG | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||
| Montreal Blizzard | 2024 | 118 | 59 | 46 | 13 | 0.895 | 2.90 | 7129 | 10 | 6 | 344 | 3274 | 0 | 3 | 7 | 0 | 0 | 118 | 46 | 8 | 7 | 4 |
| Chicago Deejays | 2025 | 82 | 39 | 31 | 12 | 0.887 | 2.79 | 4941 | 4 | 6 | 230 | 2029 | 0 | 2 | 2 | 0.714 | 35 | 82 | 84 | 3 | 7 | 2 |
| Chicago Deejays | 2025 | 82 | 39 | 31 | 12 | 0.887 | 2.79 | 4941 | 4 | 6 | 230 | 2029 | 0 | 2 | 2 | 0.714 | 35 | 82 | 84 | 3 | 7 | 2 |
| Chicago Deejays | 2025 | 82 | 39 | 31 | 12 | 0.887 | 2.79 | 4941 | 4 | 6 | 230 | 2029 | 0 | 2 | 2 | 0.714 | 35 | 82 | 84 | 3 | 7 | 2 |
| Chicago Deejays | 2025 | 82 | 39 | 31 | 12 | 0.887 | 2.79 | 4941 | 4 | 6 | 230 | 2029 | 0 | 2 | 2 | 0.714 | 35 | 82 | 84 | 3 | 7 | 2 |
| Total Saison régulière | 446 | 215 | 170 | 61 | 0.889 | 2.82 | 26894 | 26 | 30 | 1264 | 11390 | 0 | 11 | 15 | 0.714 | 140 | 446 | 382 | 20 | 35 | 12 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||
| Montreal Blizzard | 2024 | 17 | 8 | 9 | 0 | 0.899 | 3.23 | 1040 | 2 | 1 | 56 | 557 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 17 | 0 | 1 | 3 | 0 |
| Chicago Deejays | 2025 | 8 | 7 | 1 | 0 | 0.927 | 1.70 | 494 | 0 | 1 | 14 | 193 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 25 | 15 | 10 | 0 | 0.907 | 2.74 | 1534 | 2 | 2 | 70 | 750 | 0 | 1 | 0 | 0% | 0 | 25 | 3 | 1 | 3 | 0 | |
Statistiques de carrière Mineure
| Nom de l’équipe | Année | GP | W | L | OTL | PCT | GAA | MP | PIM | SO | GA | SA | SAR | A | EG | PS % | PSA | ST | BG | S1 | S2 | S3 |
|---|




