Information
| Date de naissance | Pays | Recrue | Blessure | Santé # Perte | Puissance étoile | Année repêchage amateur | Choix total repêchage amateur | Acquis Par | Date de la Dernière Transaction |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1997-02-25 | CAN | No | 0 | 0 | - | - | Trade | 2026-03-05 |
| Disponible pour échange | Non-échange | Ballotage forcé | Waiver Possible | Peut jouer Pro | Peut jouer Mineure | Exclus du plafond salarial | Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet | Forcer UFA | Rappel d'urgence |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No | No | No | No | Yes | Yes | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
|---|---|---|---|---|
| 6 | 2025-01-28 | 5,850,000$ | 5,850,000$ | 919,286$ |
| Salaire année 2 | Salaire année 3 | Salaire année 4 | Salaire année 5 | Salaire année 6 |
|---|---|---|---|---|
| 5,850,000$ | 5,850,000$ | 5,850,000$ | 5,850,000$ | 5,850,000$ |
| Plafond salarial année 2 | Plafond salarial année 3 | Plafond salarial année 4 | Plafond salarial année 5 | Plafond salarial année 6 |
|---|---|---|---|---|
| 5,850,000$ | 5,850,000$ | 5,850,000$ | 5,850,000$ | 5,850,000$ |
| Non-échange année 2 | Non-échange année 3 | Non-échange année 4 | Non-échange année 5 | Non-échange année 6 |
|---|---|---|---|---|
| No | No | No | No | No |
Statistiques Pro
| Matchs joués | Victoires | Défaites | Défaites en prolongation | Pourcentage d’arrêts | Moyenne de buts contre | Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 4 | 3 | 2 | 0.872 | 3.50 | 532 |
| Minutes de pénalités | Blanchissages | Buts contre | Tirs contre | Tirs sur retour | Passes | Buts en filet désert |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 31 | 243 | 0 | 0 | 0 |
| % d’arrêts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité contre | Buts sur tirs de pénalité | Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant | Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut |
|---|---|---|---|---|
| 0.000 | 0 | 0 | 9 | 1 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 1 |
Statistiques Mineure
| Matchs joués | Victoires | Défaites | Défaites en prolongation | Pourcentage d’arrêts | Moyenne de buts contre | Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Minutes de pénalités | Blanchissages | Buts contre | Tirs contre | Tirs sur retour | Passes | Buts en filet désert |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| % d’arrêts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité contre | Buts sur tirs de pénalité | Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant | Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques par équipe
Statistiques de carrière Pro
| Nom de l’équipe | Année | GP | W | L | OTL | PCT | GAA | MP | PIM | SO | GA | SA | SAR | A | EG | PS % | PSA | ST | BG | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||
| Dallas Dragons | 2024 | 61 | 33 | 20 | 6 | 0.894 | 2.82 | 3614 | 2 | 2 | 170 | 1599 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 59 | 98 | 4 | 2 | 0 |
| Tampa Bay Sharks | 2025 | 119 | 55 | 54 | 8 | 0.879 | 2.98 | 7076 | 6 | 6 | 351 | 2891 | 0 | 1 | 6 | 0.633 | 30 | 117 | 50 | 6 | 1 | 3 |
| Tampa Bay Sharks | 2025 | 119 | 55 | 54 | 8 | 0.879 | 2.98 | 7076 | 6 | 6 | 351 | 2891 | 0 | 1 | 6 | 0.633 | 30 | 117 | 50 | 6 | 1 | 3 |
| Tampa Bay Sharks | 2025 | 119 | 55 | 54 | 8 | 0.879 | 2.98 | 7076 | 6 | 6 | 351 | 2891 | 0 | 1 | 6 | 0.633 | 30 | 117 | 50 | 6 | 1 | 3 |
| Tampa Bay Sharks | 2025 | 119 | 55 | 54 | 8 | 0.879 | 2.98 | 7076 | 6 | 6 | 351 | 2891 | 0 | 1 | 6 | 0.633 | 30 | 117 | 50 | 6 | 1 | 3 |
| Total Saison régulière | 537 | 253 | 236 | 38 | 0.880 | 2.96 | 31921 | 26 | 26 | 1574 | 13163 | 0 | 6 | 24 | 0.633 | 120 | 527 | 298 | 28 | 6 | 12 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||
| Brooklyn Street Dogs | 2023 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.800 | 5.81 | 62 | 0 | 0 | 6 | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| Atlanta Icehawks | 2025 | 9 | 4 | 3 | 2 | 0.872 | 3.50 | 532 | 0 | 0 | 31 | 243 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Total Séries éliminatoires | 10 | 4 | 3 | 3 | 0.864 | 3.73 | 595 | 0 | 0 | 37 | 273 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 10 | 4 | 0 | 0 | 1 | |
Statistiques de carrière Mineure
| Nom de l’équipe | Année | GP | W | L | OTL | PCT | GAA | MP | PIM | SO | GA | SA | SAR | A | EG | PS % | PSA | ST | BG | S1 | S2 | S3 |
|---|




