Information
| Date de naissance | Pays | Recrue | Blessure | Santé # Perte | Puissance étoile | Année repêchage amateur | Choix total repêchage amateur | Acquis Par | Date de la Dernière Transaction |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2002-02-09 | CAN | No | 0 | 0 | 2020 | 22 | Trade | 2025-06-10 |
| Disponible pour échange | Non-échange | Ballotage forcé | Waiver Possible | Peut jouer Pro | Peut jouer Mineure | Exclus du plafond salarial | Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet | Forcer UFA | Rappel d'urgence |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No | No | No | No | Yes | Yes | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025-07-06 | 850,000$ | 0$ | 0$ |
| Salaire année 2 | Salaire année 3 | Salaire année 4 | Salaire année 5 | Salaire année 6 |
|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - |
| Plafond salarial année 2 | Plafond salarial année 3 | Plafond salarial année 4 | Plafond salarial année 5 | Plafond salarial année 6 |
|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - |
| Non-échange année 2 | Non-échange année 3 | Non-échange année 4 | Non-échange année 5 | Non-échange année 6 |
|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - |
Statistiques Pro - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 0 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Statistiques Pro - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0.00% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 1 | 1 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques Mineure - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 137 | 22.83 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 5 | 23 | 15 | 3 | 8 | 6.67% | 2 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 2 | 4 | 11 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 11 |
Statistiques Mineure - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 51.50% | 167 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.58 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 1 | 1 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques par équipe
Statistiques de carrière Pro
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Tampa Bay Sharks | 2024 | 155 | 19 | 23 | 42 | 0 | 12 | 0 | 64 | 160 | 137 | 52 | 129 | 13.87% | 11 | 1396 | 9.01 | 0 | 1 | 1 | 3 | 21 | 0 | 0 | 0 | 4 | 103 | 2 | 2 | 50.41 | 978 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.60 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 |
| Edmonton Pitbulls | 2025 | 5 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 3 | 8 | 3 | 19 | 0% | 1 | 87 | 17.45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Edmonton Pitbulls | 2025 | 5 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 3 | 8 | 3 | 19 | 0% | 1 | 87 | 17.45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Edmonton Pitbulls | 2025 | 5 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 3 | 8 | 3 | 19 | 0% | 1 | 87 | 17.45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Edmonton Pitbulls | 2025 | 5 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 3 | 8 | 3 | 19 | 0% | 1 | 87 | 17.45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.00 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Saison régulière | 175 | 19 | 27 | 46 | 4 | 20 | 0 | 68 | 172 | 169 | 64 | 205 | 11.24% | 15 | 1745 | 9.98 | 0 | 1 | 1 | 3 | 21 | 0 | 0 | 0 | 4 | 103 | 2 | 2 | 50.40% | 994 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0.53 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Tampa Bay Sharks | 2024 | 19 | 5 | 6 | 11 | 7 | 2 | 0 | 4 | 16 | 15 | 5 | 14 | 33.33% | 1 | 129 | 6.82 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 50.36 | 137 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.70 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 19 | 5 | 6 | 11 | 7 | 2 | 0 | 4 | 16 | 15 | 5 | 14 | 33.33% | 1 | 129 | 6.82 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 50.36% | 137 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.70 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | |
Statistiques de carrière Mineure
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Tampa Bay Sharks | 2024 | 7 | 3 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 7 | 13 | 26 | 5 | 11 | 11.54% | 2 | 141 | 20.22 | 1 | 0 | 1 | 3 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 48.08 | 156 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.57 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Edmonton Jokers (EDM) | 2025 | 160 | 60 | 65 | 125 | -9 | 22 | 0 | 135 | 483 | 506 | 163 | 362 | 11.86% | 50 | 3599 | 22.50 | 7 | 13 | 20 | 47 | 335 | 0 | 1 | 1 | 5 | 325 | 13 | 5 | 53.79 | 4575 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.69 | 7 | 17 | 0 | 0 | 0 | 13 | 7 | 6 |
| Edmonton Jokers (EDM) | 2025 | 160 | 60 | 65 | 125 | -9 | 22 | 0 | 135 | 483 | 506 | 163 | 362 | 11.86% | 50 | 3599 | 22.50 | 7 | 13 | 20 | 47 | 335 | 0 | 1 | 1 | 5 | 325 | 13 | 5 | 53.79 | 4575 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.69 | 7 | 17 | 0 | 0 | 0 | 13 | 7 | 6 |
| Edmonton Jokers (EDM) | 2025 | 160 | 60 | 65 | 125 | -9 | 22 | 0 | 135 | 483 | 506 | 163 | 362 | 11.86% | 50 | 3599 | 22.50 | 7 | 13 | 20 | 47 | 335 | 0 | 1 | 1 | 5 | 325 | 13 | 5 | 53.79 | 4575 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.69 | 7 | 17 | 0 | 0 | 0 | 13 | 7 | 6 |
| Edmonton Jokers (EDM) | 2025 | 160 | 60 | 65 | 125 | -9 | 22 | 0 | 135 | 483 | 506 | 163 | 362 | 11.86% | 50 | 3599 | 22.50 | 7 | 13 | 20 | 47 | 335 | 0 | 1 | 1 | 5 | 325 | 13 | 5 | 53.79 | 4575 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.69 | 7 | 17 | 0 | 0 | 0 | 13 | 7 | 6 |
| Total Saison régulière | 647 | 243 | 261 | 504 | -34 | 88 | 0 | 547 | 1945 | 2050 | 657 | 1459 | 11.85% | 202 | 14538 | 22.47 | 29 | 52 | 81 | 191 | 1357 | 0 | 4 | 4 | 20 | 1307 | 52 | 20 | 53.74% | 18456 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0.69 | 28 | 68 | 0 | 0 | 0 | 52 | 28 | 24 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Edmonton Jokers (EDM) | 2025 | 6 | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 5 | 23 | 15 | 3 | 8 | 6.67% | 2 | 137 | 22.83 | 1 | 1 | 2 | 4 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 0 | 51.50 | 167 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.58 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 6 | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 5 | 23 | 15 | 3 | 8 | 6.67% | 2 | 137 | 22.83 | 1 | 1 | 2 | 4 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 0 | 51.50% | 167 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.58 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |




