Information
| Date de naissance | Pays | Recrue | Blessure | Santé # Perte | Puissance étoile | Année repêchage amateur | Choix total repêchage amateur | Acquis Par | Date de la Dernière Transaction |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2003-09-21 | CAN | Yes | 0 | 0 | 2022 | 32 | Trade | 2026-03-07 |
| Disponible pour échange | Non-échange | Ballotage forcé | Waiver Possible | Peut jouer Pro | Peut jouer Mineure | Exclus du plafond salarial | Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet | Forcer UFA | Rappel d'urgence |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No | No | No | No | Yes | Yes | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
|---|---|---|---|---|
| 2 | 886,667$ | 0$ | 0$ |
| Salaire année 2 | Salaire année 3 | Salaire année 4 | Salaire année 5 | Salaire année 6 |
|---|---|---|---|---|
| 886,667$ | - | - | - | - |
| Plafond salarial année 2 | Plafond salarial année 3 | Plafond salarial année 4 | Plafond salarial année 5 | Plafond salarial année 6 |
|---|---|---|---|---|
| 886,667$ | - | - | - | - |
| Non-échange année 2 | Non-échange année 3 | Non-échange année 4 | Non-échange année 5 | Non-échange année 6 |
|---|---|---|---|---|
| No | - | - | - | - |
Statistiques Pro - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 0 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Statistiques Pro - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0.00% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 1 | 1 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques Mineure - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 7 | 3 | 10 | 1 | 2 | 290 | 22.38 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 19 | 31 | 42 | 13 | 28 | 16.67% | 3 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 1 | 1 | 11 | 34 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 25 |
Statistiques Mineure - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 1 | 43.82% | 372 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.69 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 1 | 1 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 2 | 1 | 1 |
Statistiques par équipe
Statistiques de carrière Pro
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Toronto Defenders | 2025 | 9 | 1 | 2 | 3 | 2 | 4 | 0 | 2 | 5 | 3 | 4 | 3 | 33.33% | 0 | 67 | 7.51 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33.33 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.89 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Toronto Defenders | 2025 | 9 | 1 | 2 | 3 | 2 | 4 | 0 | 2 | 5 | 3 | 4 | 3 | 33.33% | 0 | 67 | 7.51 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33.33 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.89 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Toronto Defenders | 2025 | 9 | 1 | 2 | 3 | 2 | 4 | 0 | 2 | 5 | 3 | 4 | 3 | 33.33% | 0 | 67 | 7.51 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33.33 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.89 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Toronto Defenders | 2025 | 9 | 1 | 2 | 3 | 2 | 4 | 0 | 2 | 5 | 3 | 4 | 3 | 33.33% | 0 | 67 | 7.51 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33.33 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.89 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Saison régulière | 36 | 4 | 8 | 12 | 8 | 16 | 0 | 8 | 20 | 12 | 16 | 12 | 33.33% | 0 | 270 | 7.51 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33.33% | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.89 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistiques de carrière Mineure
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Calgary Grizzlies | 2024 | 118 | 16 | 26 | 42 | -25 | 26 | 0 | 106 | 125 | 194 | 54 | 132 | 8.25% | 13 | 1442 | 12.22 | 1 | 1 | 2 | 2 | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 3 | 1 | 43.84 | 552 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.58 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 |
| Hamilton Owls (TOR) | 2025 | 156 | 47 | 54 | 101 | -9 | 54 | 0 | 187 | 217 | 428 | 124 | 304 | 10.98% | 27 | 2888 | 18.51 | 9 | 16 | 25 | 75 | 327 | 1 | 0 | 1 | 2 | 103 | 7 | 3 | 47.81 | 1006 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0.70 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 7 | 2 |
| Hamilton Owls (TOR) | 2025 | 156 | 47 | 54 | 101 | -9 | 54 | 0 | 187 | 217 | 428 | 124 | 304 | 10.98% | 27 | 2888 | 18.51 | 9 | 16 | 25 | 75 | 327 | 1 | 0 | 1 | 2 | 103 | 7 | 3 | 47.81 | 1006 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0.70 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 7 | 2 |
| Hamilton Owls (TOR) | 2025 | 156 | 47 | 54 | 101 | -9 | 54 | 0 | 187 | 217 | 428 | 124 | 304 | 10.98% | 27 | 2888 | 18.51 | 9 | 16 | 25 | 75 | 327 | 1 | 0 | 1 | 2 | 103 | 7 | 3 | 47.81 | 1006 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0.70 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 7 | 2 |
| Hamilton Owls (TOR) | 2025 | 156 | 47 | 54 | 101 | -9 | 54 | 0 | 187 | 217 | 428 | 124 | 304 | 10.98% | 27 | 2888 | 18.51 | 9 | 16 | 25 | 75 | 327 | 1 | 0 | 1 | 2 | 103 | 7 | 3 | 47.81 | 1006 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0.70 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 7 | 2 |
| Total Saison régulière | 742 | 204 | 242 | 446 | -61 | 242 | 0 | 854 | 993 | 1906 | 550 | 1348 | 10.70% | 121 | 12994 | 17.51 | 37 | 65 | 102 | 302 | 1341 | 4 | 0 | 4 | 8 | 428 | 31 | 13 | 47.33% | 4576 | 0 | 0 | 8 | 4 | 0.69 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 32 | 29 | 12 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| San Diego Dragons (SEA) | 2025 | 13 | 7 | 3 | 10 | 1 | 2 | 0 | 19 | 31 | 42 | 13 | 28 | 16.67% | 3 | 290 | 22.38 | 0 | 1 | 1 | 11 | 34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 | 3 | 1 | 43.82 | 372 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.69 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 |
| Total Séries éliminatoires | 13 | 7 | 3 | 10 | 1 | 2 | 0 | 19 | 31 | 42 | 13 | 28 | 16.67% | 3 | 290 | 22.38 | 0 | 1 | 1 | 11 | 34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 | 3 | 1 | 43.82% | 372 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.69 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | |




