Information
| Date de naissance | Pays | Recrue | Blessure | Santé # Perte | Puissance étoile | Année repêchage amateur | Choix total repêchage amateur | Acquis Par | Date de la Dernière Transaction |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2000-09-25 | CAN | No | 0 | 0 | 2019 | 22 | N/A |
| Disponible pour échange | Non-échange | Ballotage forcé | Waiver Possible | Peut jouer Pro | Peut jouer Mineure | Exclus du plafond salarial | Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet | Forcer UFA | Rappel d'urgence |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No | No | No | No | Yes | Yes | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025-07-06 | 775,000$ | 0$ | 0$ |
| Salaire année 2 | Salaire année 3 | Salaire année 4 | Salaire année 5 | Salaire année 6 |
|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - |
| Plafond salarial année 2 | Plafond salarial année 3 | Plafond salarial année 4 | Plafond salarial année 5 | Plafond salarial année 6 |
|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - |
| Non-échange année 2 | Non-échange année 3 | Non-échange année 4 | Non-échange année 5 | Non-échange année 6 |
|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - |
Statistiques Pro - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 0 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Statistiques Pro - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0.00% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques Mineure - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 0 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Statistiques Mineure - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0.00% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques par équipe
Statistiques de carrière Pro
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Quebec Huskies | 2024 | 20 | 3 | 0 | 3 | -1 | 6 | 0 | 13 | 3 | 9 | 2 | 6 | 33.33% | 1 | 138 | 6.94 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27.27 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.43 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Quebec Huskies | 2025 | 2 | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0% | 0 | 15 | 7.90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Quebec Huskies | 2025 | 2 | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0% | 0 | 15 | 7.90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Quebec Huskies | 2025 | 2 | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0% | 0 | 15 | 7.90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Quebec Huskies | 2025 | 2 | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0% | 0 | 15 | 7.90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Saison régulière | 28 | 3 | 0 | 3 | -5 | 6 | 0 | 17 | 7 | 9 | 6 | 14 | 33.33% | 1 | 202 | 7.22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27.27% | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistiques de carrière Mineure
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Quebec Pumas (QUE) | 2024 | 135 | 20 | 44 | 64 | -6 | 72 | 0 | 272 | 166 | 218 | 71 | 176 | 9.17% | 24 | 2645 | 19.59 | 1 | 7 | 8 | 26 | 270 | 0 | 0 | 0 | 1 | 178 | 1 | 0 | 50.00 | 676 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.48 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 |
| Quebec Pumas (QUE) | 2025 | 156 | 49 | 61 | 110 | -11 | 50 | 0 | 270 | 261 | 356 | 79 | 267 | 13.76% | 20 | 2910 | 18.65 | 7 | 15 | 22 | 65 | 315 | 1 | 1 | 2 | 4 | 189 | 7 | 1 | 51.75 | 2365 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.76 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 13 | 1 | 5 |
| Quebec Pumas (QUE) | 2025 | 156 | 49 | 61 | 110 | -11 | 50 | 0 | 270 | 261 | 356 | 79 | 267 | 13.76% | 20 | 2910 | 18.65 | 7 | 15 | 22 | 65 | 315 | 1 | 1 | 2 | 4 | 189 | 7 | 1 | 51.75 | 2365 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.76 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 13 | 1 | 5 |
| Quebec Pumas (QUE) | 2025 | 156 | 49 | 61 | 110 | -11 | 50 | 0 | 270 | 261 | 356 | 79 | 267 | 13.76% | 20 | 2910 | 18.65 | 7 | 15 | 22 | 65 | 315 | 1 | 1 | 2 | 4 | 189 | 7 | 1 | 51.75 | 2365 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.76 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 13 | 1 | 5 |
| Quebec Pumas (QUE) | 2025 | 156 | 49 | 61 | 110 | -11 | 50 | 0 | 270 | 261 | 356 | 79 | 267 | 13.76% | 20 | 2910 | 18.65 | 7 | 15 | 22 | 65 | 315 | 1 | 1 | 2 | 4 | 189 | 7 | 1 | 51.75 | 2365 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.76 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 13 | 1 | 5 |
| Total Saison régulière | 759 | 216 | 288 | 504 | -50 | 272 | 0 | 1352 | 1210 | 1642 | 387 | 1244 | 13.15% | 104 | 14285 | 18.82 | 29 | 67 | 96 | 286 | 1531 | 4 | 4 | 8 | 17 | 935 | 29 | 4 | 51.64% | 10136 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.71 | 4 | 16 | 0 | 0 | 0 | 52 | 8 | 24 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Quebec Pumas (QUE) | 2023 | 7 | 2 | 1 | 3 | -1 | 0 | 0 | 10 | 10 | 15 | 3 | 18 | 13.33% | 1 | 123 | 17.62 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 30.00 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.49 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 7 | 2 | 1 | 3 | -1 | 0 | 0 | 10 | 10 | 15 | 3 | 18 | 13.33% | 1 | 123 | 17.62 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 30.00% | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.49 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |




