Information
| Date de naissance | Pays | Recrue | Blessure | Santé # Perte | Puissance étoile | Année repêchage amateur | Choix total repêchage amateur | Acquis Par | Date de la Dernière Transaction |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1993-10-09 | CAN | No | 0 | 0 | - | - | N/A |
| Disponible pour échange | Non-échange | Ballotage forcé | Waiver Possible | Peut jouer Pro | Peut jouer Mineure | Exclus du plafond salarial | Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet | Forcer UFA | Rappel d'urgence |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No | No | No | No | Yes | Yes | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025-07-02 | 775,000$ | 0$ | 0$ |
| Salaire année 2 | Salaire année 3 | Salaire année 4 | Salaire année 5 | Salaire année 6 |
|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - |
| Plafond salarial année 2 | Plafond salarial année 3 | Plafond salarial année 4 | Plafond salarial année 5 | Plafond salarial année 6 |
|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - |
| Non-échange année 2 | Non-échange année 3 | Non-échange année 4 | Non-échange année 5 | Non-échange année 6 |
|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - |
Statistiques Pro - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 0 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Statistiques Pro - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0.00% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques Mineure - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 0 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Statistiques Mineure - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0.00% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques par équipe
Statistiques de carrière Pro
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Houston Invaders | 2024 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0% | 0 | 17 | 5.76 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Saison régulière | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0.00% | 0 | 17 | 5.76 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistiques de carrière Mineure
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Austin Air Force (HOU) | 2024 | 161 | 56 | 85 | 141 | 53 | 24 | 0 | 84 | 347 | 498 | 131 | 348 | 11.24% | 45 | 3665 | 22.77 | 6 | 18 | 24 | 59 | 347 | 3 | 1 | 4 | 9 | 473 | 13 | 4 | 48.36 | 3180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.77 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 13 | 12 |
| Houston Air Force (HOU) | 2025 | 166 | 59 | 80 | 139 | -2 | 47 | 5 | 211 | 275 | 464 | 125 | 325 | 12.72% | 33 | 3594 | 21.65 | 15 | 21 | 36 | 74 | 365 | 1 | 1 | 2 | 13 | 336 | 8 | 3 | 48.81 | 2063 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.77 | 3 | 11 | 0 | 0 | 0 | 12 | 10 | 6 |
| Houston Air Force (HOU) | 2025 | 166 | 59 | 80 | 139 | -2 | 47 | 5 | 211 | 275 | 464 | 125 | 325 | 12.72% | 33 | 3594 | 21.65 | 15 | 21 | 36 | 74 | 365 | 1 | 1 | 2 | 13 | 336 | 8 | 3 | 48.81 | 2063 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.77 | 3 | 11 | 0 | 0 | 0 | 12 | 10 | 6 |
| Houston Air Force (HOU) | 2025 | 166 | 59 | 80 | 139 | -2 | 47 | 5 | 211 | 275 | 464 | 125 | 325 | 12.72% | 33 | 3594 | 21.65 | 15 | 21 | 36 | 74 | 365 | 1 | 1 | 2 | 13 | 336 | 8 | 3 | 48.81 | 2063 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.77 | 3 | 11 | 0 | 0 | 0 | 12 | 10 | 6 |
| Houston Air Force (HOU) | 2025 | 166 | 59 | 80 | 139 | -2 | 47 | 5 | 211 | 275 | 464 | 125 | 325 | 12.72% | 33 | 3594 | 21.65 | 15 | 21 | 36 | 74 | 365 | 1 | 1 | 2 | 13 | 336 | 8 | 3 | 48.81 | 2063 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.77 | 3 | 11 | 0 | 0 | 0 | 12 | 10 | 6 |
| Total Saison régulière | 825 | 292 | 405 | 697 | 45 | 212 | 20 | 928 | 1447 | 2354 | 631 | 1648 | 12.40% | 177 | 18043 | 21.87 | 66 | 102 | 168 | 355 | 1811 | 7 | 5 | 12 | 61 | 1819 | 45 | 16 | 48.69% | 11432 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0.77 | 12 | 44 | 0 | 0 | 0 | 58 | 53 | 36 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Austin Air Force (HOU) | 2023 | 11 | 3 | 5 | 8 | 3 | 0 | 0 | 4 | 33 | 36 | 9 | 44 | 8.33% | 5 | 257 | 23.43 | 0 | 0 | 0 | 3 | 19 | 0 | 0 | 0 | 1 | 29 | 1 | 0 | 49.28 | 345 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.62 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Austin Air Force (HOU) | 2024 | 7 | 2 | 4 | 6 | 4 | 0 | 0 | 1 | 34 | 22 | 5 | 16 | 9.09% | 0 | 172 | 24.60 | 0 | 0 | 0 | 5 | 15 | 0 | 0 | 0 | 2 | 25 | 1 | 0 | 51.49 | 235 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.70 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 18 | 5 | 9 | 14 | 7 | 0 | 0 | 5 | 67 | 58 | 14 | 60 | 8.62% | 5 | 429 | 23.89 | 0 | 0 | 0 | 8 | 34 | 0 | 0 | 0 | 3 | 55 | 2 | 0 | 50.17% | 580 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.65 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |




