Information
| Date de naissance | Pays | Recrue | Blessure | Santé # Perte | Puissance étoile | Année repêchage amateur | Choix total repêchage amateur | Acquis Par | Date de la Dernière Transaction |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2000-06-22 | CZE | No | 0 | 0 | 2018 | 85 | Trade | 2024-10-13 |
| Disponible pour échange | Non-échange | Ballotage forcé | Waiver Possible | Peut jouer Pro | Peut jouer Mineure | Exclus du plafond salarial | Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet | Forcer UFA | Rappel d'urgence |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No | No | No | No | Yes | Yes | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
|---|---|---|---|---|
| 5 | 2025-07-18 | 6,500,000$ | 6,500,000$ | 1,021,429$ |
| Salaire année 2 | Salaire année 3 | Salaire année 4 | Salaire année 5 | Salaire année 6 |
|---|---|---|---|---|
| 6,500,000$ | 6,500,000$ | 6,500,000$ | 6,500,000$ | - |
| Plafond salarial année 2 | Plafond salarial année 3 | Plafond salarial année 4 | Plafond salarial année 5 | Plafond salarial année 6 |
|---|---|---|---|---|
| 6,500,000$ | 6,500,000$ | 6,500,000$ | 6,500,000$ | - |
| Non-échange année 2 | Non-échange année 3 | Non-échange année 4 | Non-échange année 5 | Non-échange année 6 |
|---|---|---|---|---|
| No | No | No | No | - |
Statistiques Pro
| Matchs joués | Victoires | Défaites | Défaites en prolongation | Pourcentage d’arrêts | Moyenne de buts contre | Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 9 | 1 | 0 | 0.938 | 1.61 | 635 |
| Minutes de pénalités | Blanchissages | Buts contre | Tirs contre | Tirs sur retour | Passes | Buts en filet désert |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 1 | 17 | 276 | 0 | 0 | 0 |
| % d’arrêts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité contre | Buts sur tirs de pénalité | Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant | Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut |
|---|---|---|---|---|
| 0.000 | 0 | 0 | 11 | 0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 4 | 0 | 0 |
Statistiques Mineure
| Matchs joués | Victoires | Défaites | Défaites en prolongation | Pourcentage d’arrêts | Moyenne de buts contre | Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Minutes de pénalités | Blanchissages | Buts contre | Tirs contre | Tirs sur retour | Passes | Buts en filet désert |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| % d’arrêts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité contre | Buts sur tirs de pénalité | Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant | Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques par équipe
Statistiques de carrière Pro
| Nom de l’équipe | Année | GP | W | L | OTL | PCT | GAA | MP | PIM | SO | GA | SA | SAR | A | EG | PS % | PSA | ST | BG | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||
| Pittsburgh Steelhawks | 2024 | 114 | 54 | 39 | 7 | 0.891 | 2.99 | 5865 | 6 | 4 | 292 | 2683 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 104 | 59 | 7 | 2 | 2 |
| Vancouver Cougars | 2025 | 113 | 59 | 35 | 7 | 0.899 | 2.59 | 6009 | 2 | 9 | 259 | 2573 | 0 | 5 | 3 | 0.718 | 39 | 103 | 53 | 7 | 8 | 4 |
| Vancouver Cougars | 2025 | 113 | 59 | 35 | 7 | 0.899 | 2.59 | 6009 | 2 | 9 | 259 | 2573 | 0 | 5 | 3 | 0.718 | 39 | 103 | 53 | 7 | 8 | 4 |
| Vancouver Cougars | 2025 | 113 | 59 | 35 | 7 | 0.899 | 2.59 | 6009 | 2 | 9 | 259 | 2573 | 0 | 5 | 3 | 0.718 | 39 | 103 | 53 | 7 | 8 | 4 |
| Vancouver Cougars | 2025 | 113 | 59 | 35 | 7 | 0.899 | 2.59 | 6009 | 2 | 9 | 259 | 2573 | 0 | 5 | 3 | 0.718 | 39 | 103 | 53 | 7 | 8 | 4 |
| Total Saison régulière | 566 | 290 | 179 | 35 | 0.898 | 2.66 | 29904 | 14 | 40 | 1328 | 12975 | 0 | 22 | 14 | 0.718 | 156 | 516 | 271 | 35 | 34 | 18 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||
| Vancouver Cougars | 2024 | 11 | 6 | 4 | 0 | 0.893 | 2.88 | 583 | 0 | 1 | 28 | 261 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vancouver Cougars | 2025 | 11 | 9 | 1 | 0 | 0.938 | 1.61 | 635 | 2 | 1 | 17 | 276 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0 | 4 | 0 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 22 | 15 | 5 | 0 | 0.916 | 2.22 | 1218 | 2 | 2 | 45 | 537 | 0 | 0 | 0 | 0% | 0 | 22 | 0 | 4 | 0 | 0 | |
Statistiques de carrière Mineure
| Nom de l’équipe | Année | GP | W | L | OTL | PCT | GAA | MP | PIM | SO | GA | SA | SAR | A | EG | PS % | PSA | ST | BG | S1 | S2 | S3 |
|---|




