Information
| Date de naissance | Pays | Recrue | Blessure | Santé # Perte | Puissance étoile | Année repêchage amateur | Choix total repêchage amateur | Acquis Par | Date de la Dernière Transaction |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2000-01-13 | CAN | No | 0 | 0 | - | - | Trade | 2024-09-09 |
| Disponible pour échange | Non-échange | Ballotage forcé | Waiver Possible | Peut jouer Pro | Peut jouer Mineure | Exclus du plafond salarial | Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet | Forcer UFA | Rappel d'urgence |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No | No | No | No | Yes | Yes | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025-07-16 | 900,000$ | 900,000$ | 141,429$ |
| Salaire année 2 | Salaire année 3 | Salaire année 4 | Salaire année 5 | Salaire année 6 |
|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - |
| Plafond salarial année 2 | Plafond salarial année 3 | Plafond salarial année 4 | Plafond salarial année 5 | Plafond salarial année 6 |
|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - |
| Non-échange année 2 | Non-échange année 3 | Non-échange année 4 | Non-échange année 5 | Non-échange année 6 |
|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - |
Statistiques Pro - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 1 | 3 | 4 | -1 | 4 | 139 | 19.89 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 6 | 10 | 12 | 5 | 5 | 8.33% | 1 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 2 | 2 | 3 | 17 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Statistiques Pro - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 52.22% | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.57 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 3 | 1 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques Mineure - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 0 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Statistiques Mineure - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0.00% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 3 | 1 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques par équipe
Statistiques de carrière Pro
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ottawa Moose | 2024 | 133 | 36 | 42 | 78 | -14 | 38 | 0 | 99 | 233 | 293 | 92 | 180 | 12.29% | 20 | 1919 | 14.43 | 5 | 12 | 17 | 54 | 223 | 0 | 0 | 0 | 0 | 79 | 2 | 2 | 48.85 | 1777 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.81 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 4 |
| Ottawa Moose | 2025 | 126 | 11 | 26 | 37 | -7 | 16 | 0 | 73 | 102 | 138 | 34 | 106 | 7.97% | 12 | 1259 | 10.00 | 2 | 4 | 6 | 12 | 59 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 | 2 | 1 | 48.53 | 882 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.59 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 |
| Ottawa Moose | 2025 | 126 | 11 | 26 | 37 | -7 | 16 | 0 | 73 | 102 | 138 | 34 | 106 | 7.97% | 12 | 1259 | 10.00 | 2 | 4 | 6 | 12 | 59 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 | 2 | 1 | 48.53 | 882 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.59 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 |
| Ottawa Moose | 2025 | 126 | 11 | 26 | 37 | -7 | 16 | 0 | 73 | 102 | 138 | 34 | 106 | 7.97% | 12 | 1259 | 10.00 | 2 | 4 | 6 | 12 | 59 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 | 2 | 1 | 48.53 | 882 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.59 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 |
| Ottawa Moose | 2025 | 126 | 11 | 26 | 37 | -7 | 16 | 0 | 73 | 102 | 138 | 34 | 106 | 7.97% | 12 | 1259 | 10.00 | 2 | 4 | 6 | 12 | 59 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 | 2 | 1 | 48.53 | 882 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.59 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 |
| Total Saison régulière | 637 | 80 | 146 | 226 | -42 | 102 | 0 | 391 | 641 | 845 | 228 | 604 | 9.47% | 68 | 6956 | 10.92 | 13 | 28 | 41 | 102 | 462 | 0 | 0 | 0 | 0 | 192 | 10 | 6 | 48.63% | 5305 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.65 | 4 | 8 | 0 | 0 | 0 | 11 | 8 | 4 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ottawa Moose | 2025 | 7 | 1 | 3 | 4 | -1 | 4 | 0 | 6 | 10 | 12 | 5 | 5 | 8.33% | 1 | 139 | 19.89 | 0 | 2 | 2 | 3 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 52.22 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.57 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 7 | 1 | 3 | 4 | -1 | 4 | 0 | 6 | 10 | 12 | 5 | 5 | 8.33% | 1 | 139 | 19.89 | 0 | 2 | 2 | 3 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 52.22% | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.57 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
Statistiques de carrière Mineure
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|




