Information
| Date de naissance | Pays | Recrue | Blessure | Santé # Perte | Puissance étoile | Année repêchage amateur | Choix total repêchage amateur | Acquis Par | Date de la Dernière Transaction |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2003-04-10 | CAN | No | 0 | 0 | 2021 | 9 | N/A |
| Disponible pour échange | Non-échange | Ballotage forcé | Waiver Possible | Peut jouer Pro | Peut jouer Mineure | Exclus du plafond salarial | Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet | Forcer UFA | Rappel d'urgence |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No | No | No | No | Yes | Yes | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
|---|---|---|---|---|
| 8 | 2024-09-21 | 7,142,875$ | 7,142,875$ | 1,122,452$ |
| Salaire année 2 | Salaire année 3 | Salaire année 4 | Salaire année 5 | Salaire année 6 |
|---|---|---|---|---|
| 7,142,875$ | 7,142,875$ | 7,142,875$ | 7,142,875$ | 7,142,875$ |
| Plafond salarial année 2 | Plafond salarial année 3 | Plafond salarial année 4 | Plafond salarial année 5 | Plafond salarial année 6 |
|---|---|---|---|---|
| 7,142,875$ | 7,142,875$ | 7,142,875$ | 7,142,875$ | 7,142,875$ |
| Non-échange année 2 | Non-échange année 3 | Non-échange année 4 | Non-échange année 5 | Non-échange année 6 |
|---|---|---|---|---|
| No | No | No | No | No |
Statistiques Pro - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 0 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Statistiques Pro - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0.00% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques Mineure - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 0 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Statistiques Mineure - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0.00% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques par équipe
Statistiques de carrière Pro
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ottawa Moose | 2024 | 146 | 44 | 64 | 108 | -18 | 34 | 0 | 155 | 215 | 420 | 136 | 326 | 10.48% | 24 | 3069 | 21.02 | 8 | 19 | 27 | 56 | 330 | 0 | 1 | 1 | 4 | 128 | 8 | 2 | 46.53 | 245 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.70 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 6 | 3 |
| Ottawa Moose | 2025 | 141 | 52 | 62 | 114 | 3 | 42 | 0 | 146 | 217 | 497 | 139 | 392 | 10.46% | 32 | 3068 | 21.77 | 9 | 14 | 23 | 69 | 329 | 0 | 1 | 1 | 7 | 212 | 12 | 2 | 43.45 | 290 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0.74 | 3 | 19 | 0 | 0 | 0 | 10 | 11 | 5 |
| Ottawa Moose | 2025 | 141 | 52 | 62 | 114 | 3 | 42 | 0 | 146 | 217 | 497 | 139 | 392 | 10.46% | 32 | 3068 | 21.77 | 9 | 14 | 23 | 69 | 329 | 0 | 1 | 1 | 7 | 212 | 12 | 2 | 43.45 | 290 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0.74 | 3 | 19 | 0 | 0 | 0 | 10 | 11 | 5 |
| Ottawa Moose | 2025 | 141 | 52 | 62 | 114 | 3 | 42 | 0 | 146 | 217 | 497 | 139 | 392 | 10.46% | 32 | 3068 | 21.77 | 9 | 14 | 23 | 69 | 329 | 0 | 1 | 1 | 7 | 212 | 12 | 2 | 43.45 | 290 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0.74 | 3 | 19 | 0 | 0 | 0 | 10 | 11 | 5 |
| Ottawa Moose | 2025 | 141 | 52 | 62 | 114 | 3 | 42 | 0 | 146 | 217 | 497 | 139 | 392 | 10.46% | 32 | 3068 | 21.77 | 9 | 14 | 23 | 69 | 329 | 0 | 1 | 1 | 7 | 212 | 12 | 2 | 43.45 | 290 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0.74 | 3 | 19 | 0 | 0 | 0 | 10 | 11 | 5 |
| Total Saison régulière | 710 | 252 | 312 | 564 | -6 | 202 | 0 | 739 | 1083 | 2408 | 692 | 1894 | 10.47% | 152 | 15345 | 21.61 | 44 | 75 | 119 | 332 | 1649 | 0 | 5 | 5 | 32 | 979 | 56 | 10 | 43.99% | 1405 | 0 | 0 | 4 | 6 | 0.74 | 12 | 76 | 0 | 0 | 0 | 50 | 50 | 23 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistiques de carrière Mineure
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|




