Information
| Date de naissance | Pays | Recrue | Blessure | Santé # Perte | Puissance étoile | Année repêchage amateur | Choix total repêchage amateur | Acquis Par | Date de la Dernière Transaction |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2001-10-22 | USA | No | 0 | 0 | 2020 | 29 | Trade | 2024-07-04 |
| Disponible pour échange | Non-échange | Ballotage forcé | Waiver Possible | Peut jouer Pro | Peut jouer Mineure | Exclus du plafond salarial | Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet | Forcer UFA | Rappel d'urgence |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| No | No | No | No | Yes | Yes | No | No | No | No |
| Contrat | Date du Signature du Contrat | Salaire année1 | Plafond salarial | Plafond salarial restant |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025-07-07 | 775,000$ | 0$ | 0$ |
| Salaire année 2 | Salaire année 3 | Salaire année 4 | Salaire année 5 | Salaire année 6 |
|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - |
| Plafond salarial année 2 | Plafond salarial année 3 | Plafond salarial année 4 | Plafond salarial année 5 | Plafond salarial année 6 |
|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - |
| Non-échange année 2 | Non-échange année 3 | Non-échange année 4 | Non-échange année 5 | Non-échange année 6 |
|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - |
Statistiques Pro - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% | 0 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Statistiques Pro - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0.00% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 2 | 2 | 0 | 0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 |
Statistiques Mineure - De base
| Matchs joués | Buts | Passes | Points | Plus/Moins | Minutes de pénalités | Minutes jouées | Minutes moyennes jouées par match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 5 | 1 | 6 | -1 | 0 | 179 | 17.97 |
| Minutes de pénalité majeure | Mises en échec | Mises en échec reçues | Tirs | Propres tirs bloqués | Propres tirs manqués | Pourcentage de tirs | Tirs bloqués |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 7 | 8 | 27 | 4 | 15 | 18.52% | 3 |
| Avantage numérique Buts | Avantage numérique Passes | Avantage numérique Points | Avantage numérique Tirs | Avantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 2 | 19 |
| Désavantage numérique Buts | Désavantage numérique Passes | Désavantage numérique Points | Désavantage numérique Tirs | Désavantage numérique Minutes jouées |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
Statistiques Mineure - Avancé
| Buts gagnants | Buts égalisateurs | % Mises en jeu | Mises en jeu prises | Revirements | Prise de possession | Buts en filet désert | Tours du chapeau |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | 0 | 35.71% | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Points par 20 minutes | Buts sur tirs de pénalité | Tirs de pénalité pris | Combats gagnés | Combats perdus | Combats effectués |
|---|---|---|---|---|---|
| 0.67 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Séquence de buts en cours | Séquence de points en cours | Séquence sans marquer de buts en cours | Séquence sans marquer de points en cours |
|---|---|---|---|
| 2 | 2 | 0 | 0 |
| Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match | Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match |
|---|---|---|
| 1 | 0 | 0 |
Statistiques par équipe
Statistiques de carrière Pro
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ottawa Moose | 2024 | 59 | 8 | 11 | 19 | -3 | 8 | 0 | 18 | 59 | 78 | 12 | 34 | 10.26% | 5 | 574 | 9.73 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 18 | 0 | 1 | 50.60 | 249 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.66 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| Total Saison régulière | 59 | 8 | 11 | 19 | -3 | 8 | 0 | 18 | 59 | 78 | 12 | 34 | 10.26% | 5 | 574 | 9.73 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 18 | 0 | 1 | 50.60% | 249 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.66 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistiques de carrière Mineure
| Nom de l’équipe | Année | GP | G | A | P | +/- | PIM | PIM5 | HIT | HTT | SHT | OSB | OSM | SHT% | SB | MP | AMG | PPG | PPA | PPP | PPS | PPM | PKG | PKA | PKP | PKS | PKM | GW | GT | FO% | FOT | GA | TA | EG | HT | P/20 | PSG | PSS | FW | FL | FT | S1 | S2 | S3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Saison régulière | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ottawa Moose | 2024 | 87 | 26 | 42 | 68 | -24 | 6 | 0 | 88 | 192 | 233 | 66 | 201 | 11.16% | 17 | 1960 | 22.53 | 4 | 11 | 15 | 29 | 175 | 0 | 1 | 1 | 4 | 219 | 2 | 1 | 49.80 | 1713 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.69 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 4 |
| Ottawa Red Saints (OTT) | 2025 | 166 | 42 | 64 | 106 | 14 | 24 | 0 | 168 | 306 | 360 | 89 | 253 | 11.67% | 22 | 2987 | 17.99 | 5 | 15 | 20 | 52 | 327 | 0 | 0 | 0 | 3 | 292 | 6 | 1 | 52.36 | 2607 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0.71 | 3 | 11 | 0 | 0 | 0 | 6 | 9 | 5 |
| Ottawa Red Saints (OTT) | 2025 | 166 | 42 | 64 | 106 | 14 | 24 | 0 | 168 | 306 | 360 | 89 | 253 | 11.67% | 22 | 2987 | 17.99 | 5 | 15 | 20 | 52 | 327 | 0 | 0 | 0 | 3 | 292 | 6 | 1 | 52.36 | 2607 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0.71 | 3 | 11 | 0 | 0 | 0 | 6 | 9 | 5 |
| Ottawa Red Saints (OTT) | 2025 | 166 | 42 | 64 | 106 | 14 | 24 | 0 | 168 | 306 | 360 | 89 | 253 | 11.67% | 22 | 2987 | 17.99 | 5 | 15 | 20 | 52 | 327 | 0 | 0 | 0 | 3 | 292 | 6 | 1 | 52.36 | 2607 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0.71 | 3 | 11 | 0 | 0 | 0 | 6 | 9 | 5 |
| Ottawa Red Saints (OTT) | 2025 | 166 | 42 | 64 | 106 | 14 | 24 | 0 | 168 | 306 | 360 | 89 | 253 | 11.67% | 22 | 2987 | 17.99 | 5 | 15 | 20 | 52 | 327 | 0 | 0 | 0 | 3 | 292 | 6 | 1 | 52.36 | 2607 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0.71 | 3 | 11 | 0 | 0 | 0 | 6 | 9 | 5 |
| Total Saison régulière | 751 | 194 | 298 | 492 | 32 | 102 | 0 | 760 | 1416 | 1673 | 422 | 1213 | 11.60% | 105 | 13908 | 18.52 | 24 | 71 | 95 | 237 | 1483 | 0 | 1 | 1 | 16 | 1391 | 26 | 5 | 52.00% | 12141 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0.71 | 12 | 44 | 0 | 0 | 0 | 28 | 39 | 24 | |
| Séries éliminatoires | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Ottawa Red Saints (OTT) | 2025 | 10 | 5 | 1 | 6 | -1 | 0 | 0 | 7 | 8 | 27 | 4 | 15 | 18.52% | 3 | 179 | 17.97 | 0 | 0 | 0 | 2 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 35.71 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.67 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Total Séries éliminatoires | 10 | 5 | 1 | 6 | -1 | 0 | 0 | 7 | 8 | 27 | 4 | 15 | 18.52% | 3 | 179 | 17.97 | 0 | 0 | 0 | 2 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 35.71% | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.67 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |




